1、欢迎您为益阳的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为益阳市政府门户网站用户,如果您已经注册请在页面上方的我的门户登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。
信件标题 | 信件类别 | 处理部门 | 处理时间 |
关于芙蓉路东方新城十字路口安装车辆违章抓拍摄像头的请求 | 求决 |
桃江县 |
2020-06-10 |
桃江县IC卡 | 求决 |
桃江县 |
2020-04-22 |
请求政府组织修水泥路,这条土路长达5公里,村上居民有80来户,村上有读幼儿园小学的,老人也多。雨天泥泞坑坑洼洼,晴天车子一过都是灰 | 求决 |
桃江县 |
2020-03-02 |
市长热线办19081349216559 | 求决 |
桃江县 |
2019-08-14 |
市长热线办19081348944559 | 申诉 |
桃江县 |
2019-08-13 |
市长热线办19061921075559 | 求决 |
桃江县 |
2019-06-20 |
市长热线办19061318429099 | 申诉 |
桃江县 |
2019-06-14 |
市长热线办19061418722099 | 申诉 |
桃江县 |
2019-06-14 |
市长热线办19041289536099 | 申诉 |
桃江县 |
2019-04-17 |
市长热线办18112935879099 | 建议 |
桃江县 |
2018-11-30 |
- 益阳桃江县有个飞机座椅企业很好,济南人发明世界最舒适飞机经济舱座椅。需要吗? 2023-06-14
- 中小学建设规划建议 2023-01-09
- 离职后个人档案去处? 2022-12-13
- 校内车辆安全 2022-09-14
- 有关今年初中起点公费师范生招生的问题 2020-08-05
- 关于湖南城市学院的升格问题 2020-06-19