首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1685
信件公示
  • 标题有关桃江县松木塘镇樟溪村明矾冲封路咨询
  • 来信时间2023-04-26 11:20:37
  • 来信人文金华
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    领导:

       您好!我是桃江县樟溪村杨家冲的村民,因工作在外地,计划五一期间返乡,了解到目前返乡途经关山口往樟溪村方向、明矾冲附近道路已封闭,之前公示的是5月8日可通行。目前可以绕路走黄敏田、录公湾、三节塘,但道路狭窄,会车困难。考虑到五一期间外地返乡人员增多,届时车流也会增加,会车更加困难。因此想咨询了解,明矾冲附近道路是否在五一前可以恢复通行?

        盼复,谢谢!

受理回复
  • 答复单位桃江县(松木塘镇)
  • 答复时间2023-04-27 16:14:19
  • 答复内容

    文金华同志:

        您好,来信已收悉,现回复如下:

    此项工程是由县公路养护中心牵头的松木塘镇危桥改造重建项目,经核实,此桥桥面水泥已浇筑完毕,因施工工艺要求,水泥路面浇筑后必须等到完全固化之后才可以恢复通车。按照施工计划和要求最快5月8日恢复通车。工作人员于2023年4月27日与您联系,您表示理解。

                                                                                                      松木塘镇人民政府

                                                                                                        2023年4月27日

  • 满意度 无反馈