首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1581
信件公示
  • 标题农村老人养老咨询
  • 来信时间2023-04-17 16:00:07
  • 来信人唐创星
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好,我母亲66岁、父亲67岁,因为一直在农村老家,现在只有100多元每人月的养老金。我想咨询一下,在政府的指导下,当前有没有什么政策、方式与建议,能给他们的养老更多保障? 

受理回复
  • 答复单位益阳市人力资源和社会保障局
  • 答复时间2023-04-18 09:56:14
  • 答复内容

    你好,已经领取待遇的人员目前政策是不能进行社保缴纳。

  • 满意度 无反馈