首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1425
信件公示
  • 标题环境质量公报咨询
  • 来信时间2023-06-12 11:09:17
  • 来信人韩宇
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容
    尊敬的领导:
      您好!我是一名研究生,因研究需要湖南省益阳市2020年的生态环境质量公报,如有相关资料,希望可以发送至邮箱1340634920@qq.com,谢谢。
受理回复
  • 答复单位益阳市生态环境局
  • 答复时间2023-06-13 09:52:42
  • 答复内容

    韩宇:

    您好,来信收悉。

    您申请的“2020年生态环境质量公报”,不属于我局已制作或者获取的政府信息,需要对现有政府信息进行加工、分析。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十八条规定,我局决定不予提供。您可以登录湖南省生态环境厅官网和益阳市生态环境局门户网站查询了解益阳市2020年生态环境质量状况。

    感谢您对益阳生态环境工作的关心与支持!

     

                              益阳市生态环境局

                               2023613

     

  • 满意度 无反馈