首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:3519
信件公示
  • 标题市长热线办19081348944559
  • 来信时间2019-08-13 08:32:10
  • 来信人华**
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    人民医院第二住院部三楼的透析科空调是坏的,向医院反映也不来维修,请迅速维修好

受理回复
  • 答复单位桃江县
  • 答复时间2019-08-13 15:32:10
  • 答复内容

    桃江县卫生健康局 关于县长热线19081348944559号的回复 县长热线办: 县长热线19081348944559号已收悉,现回复如下: 经了解,日前,县人民医院第二住部因中央空调主机故障需逐项排查,导致陆续停机维修,每天停机时间大概2小时。故障出现后,医院后勤部工作人员一直在机房轮流值守,采集故障数据进行排查。医院中央空调已于8月12日晚23:00时恢复正常。 桃江县卫生健康局 2019年8月13日

  • 满意度 无反馈