信件公示
- 标题市长热线办18113036225099
- 来信时间2018-11-30 09:02:29
- 来信人先**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:他是红旗化工厂职工,08年厂里集资建房。前几年已经建好,但一直没有分配房屋,市民想咨询什么时候能分房。望相关部门给市民解答。
受理回复
- 答复单位赫山区
- 答复时间2018-12-04 15:02:29
- 答复内容
市长热线办: 贵办转来市长热线交函18113036225099号收悉,现将有关调查处理情况汇报如下: 红旗化集资建房问题,目前房子已建好,针对集资户、拆迁户、困难户的相关情况,确认分房资格,正在统筹协调研究具体分房方案,等方案确定后,就可实施分房,请集资户予以理解和支持。 2018年11月30日
- 满意度 无反馈