首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:763
信件公示
  • 标题空气污染严重
  • 来信时间2020-07-30 05:13:13
  • 来信人崔红
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    家住紫龙郡,常被这橡胶烧焦气味呛到,以前是晚上放气,可能提意见的多了就改为半夜3~4点放,冬天因北风再窗户关闭气味还少闻到,可夏天都是开窗的呀,加南风之力气味就更浓了,有住户测到空气中甲醛含量3点多,我们常生活在这毒气之中,望市里重视这个事,这关系到这一带人的身体健康问题,请求彻底解决

    附件1:Screenshot_2020-07-30-04-51-10-02.png

    附件2:Screenshot_2020-07-30-04-50-54-54.png

受理回复
  • 答复单位益阳市生态环境局
  • 答复时间2020-08-03 08:54:41
  • 答复内容市长热线电话办:接到群众举报,高新区生态环境分局电话咨询了投诉人,她反映的气味是橡胶味道,在投诉人反映的当天晚上,领域小区、紫龙郡小区住户都反映是焚烧橡胶味道。针对住户反映的橡胶气味,高新区分局正在进行排查,并对涉及废气的企业进行了约谈,同时高新区生态环境分局成立了调查小组。分两组对住户周边的企业进行排查和巡查,如发现橡胶气味是企业所为,高新区生态环境分局将依法严格查处。本次投诉,工作人员已将处理情况反馈给了投诉人,投诉人表示满意。
  • 满意度 无反馈