首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:2218
信件公示
  • 标题离职后个人档案去处?
  • 来信时间2022-12-08 12:45:55
  • 来信人曹靓
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    你好,我是19年的大学毕业生,毕业后进入公司工作,档案也已转入公司,现在我打算离职且暂未找工作,请问我的个人档案该转去哪里?流程是怎样的?

受理回复
  • 答复单位益阳市人力资源和社会保障局
  • 答复时间2022-12-13 11:15:53
  • 答复内容

    你好,转往户籍所在区县人力资源市场服务中心,由户籍所在区县人才市场开局调档函调档。

  • 满意度 无反馈