首页>互动交流 >市长信箱

1、欢迎您为益阳的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为益阳市政府门户网站用户,如果您已经注册请在页面上方的我的门户登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。

信件标题 信件类别 处理部门 处理时间
有关今年初中起点公费师范生招生的问题 咨询 益阳市教育局
2020-08-05
关于益阳高铁南站相关问题咨询 咨询 益阳市发展和改革委员会
2020-07-31
关于中心医院路段交通问题 求决 益阳市自然资源和规划局
益阳市公安局交通警察支队
2020-07-30
桃江西环线大桥 求决 桃江县
2020-07-24
关于西流湾大桥文昌路旁文昌盛世项目部晚上施工噪音扰民问题投诉 求决 益阳市生态环境局
2020-07-09
关于湖南城市学院的升格问题 咨询 益阳市教育局
2020-06-19
关于益阳市摆地摊地点的增加 求决 益阳市城市管理和综合执法局
2020-06-10
关于芙蓉路东方新城十字路口安装车辆违章抓拍摄像头的请求 求决 桃江县
2020-06-10
关于驾照考试延期问题 求决 益阳市公安局交通警察支队
2020-06-04
公务员/事业单位报考及政审要求 咨询 益阳市人力资源和社会保障局
2020-05-20
狮山路上0-5点大卡车不停按喇叭,吵得沿街住户不得安宁 求决 沅江市
2020-05-09