信件公示
- 标题交通便利
- 来信时间2023-07-28 09:00:03
- 来信人蔡雨婷
- 信件状态 已发布
- 来信内容
万达3号门直行通往团山路只有一条车道,三条左转弯车道,晚上路边还停了很多电动车和的士车,造成交通拥堵,建议修改两条直行车道两条左转弯车道。
受理回复
- 答复单位益阳市公安局交通警察支队
- 答复时间2023-08-02 17:31:23
- 答复内容
市长信箱办:
信件已收悉,现回复如下:
赫山交警大队与支队设施部门、指挥中心对该路段进行了调研,根据该路段交通信号灯、指示标牌、道路中间的花台等综合因素考虑,暂不适宜对该路段的车道进行调整。已与当事人联系。
- 满意度 无反馈