医疗保障局

湖南省统一互动交流平台

序号 信件标题 回复单位 处理情况
1 异地医保报销 益阳市医疗保障局 已处理
2 最新的医保相关规定能否挂在管网方便群众查询 益阳市医疗保障局 已处理
3 怎么把医保个人账号的钱取出来? 益阳市医疗保障局 已处理
4 关于异地就医备案 益阳市医疗保障局 已处理
5 农村医疗保险问题 益阳市医疗保障局 已处理
统计时间:2021-07-01

有效信件3

公众来信3

已经处理3

投诉类信件1

咨询类信件1

建议类信件1