首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1813
信件公示
  • 标题楼梯间漏水问题
  • 来信时间2021-12-14 12:52:01
  • 来信人梁远念
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    你好!我是资阳区翠竹花园2栋2单元住户楼梯间大量漏水,会影响电表箱,不知道社区电话号码

受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2021-12-16 10:46:37
  • 答复内容

    经核实:1.收到热线后,汽车路街道非常重视,针对市民反映的问题,立即告知文昌阁社区,工作人员随即处理。2.文昌阁社区工作人员于14日15时46分与拨打热线市民联系,得知是由于邻居家漏水引起,工作人员已做好沟通,市民答应进行邻里协商。3.如果有其他疑问可联系文昌阁社区,联系方式0737-2614309。

  • 满意度 无反馈