信件公示 | |||
信件主题: | 家中发现一只没见过的青蛙 | ||
姓 名: | 钟亮 | 联系方式 | 150******** |
信件内容: |
一只特别绿的青蛙,体型不大,身上有三四个斑点,这两天都看到了,不知道是啥物种,有没有毒 |
||
留言时间: | 2021-09-13 14:17:09 | 留言IP: | 58.20.246.84 |
信件回复 | |||
回复部门: | 益阳市林业局 | ||
回复内容: | 钟先生,您好!你发过来的照片经我们确认,应该是树蛙! |
||
回复时间: | 2021-09-13 14:14:59 |