公示公告
更多>>
当前位置:首页 > 网友留言
姓 名: | 张国梁 |
---|---|
咨询主题: | 秀峰路晚上渣土车22点后还在工作,且经常有鸣笛 |
咨询内容: | 秀峰路晚上渣土车22点后还在工作,车辆本来噪音很大,且经常有鸣笛,影响到了我们小区正常休息,特别是小孩,是否已违反环保法,请督察,谢谢 |
留言时间: | 2017-05-18 22:31:37 |
回复内容: | 您好。
根据市城管局《关于进一步规范中心城区建筑垃圾管理有关事项的通知》建筑垃圾运输时间:统一开工时间分为夏季和冬季,夏季(5月1日-9月30日)为每日的20:00时至次日凌晨2:00时;冬季(10月1日-4月30日)为每日的19:00时至次日凌晨1:00时;如因抢险、项目施工工艺要求等原因,确实需要另行安排运输时间的,必须另行报批。
建议向市城管执法局反映。 益阳市环境保护局
|
回复时间: | 2017-05-25 14:36:24 |