信件公示
- 标题市长热线办19041289217099
- 来信时间2019-04-12 08:17:51
- 来信人先**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:沅江市阳罗洲镇新界完小的小卖部有很多的辣条售卖,市民也不清楚是不是假货,怕小孩吃了不好,希望相关部门核实处理。
受理回复
- 答复单位沅江市
- 答复时间2019-04-12 12:17:51
- 答复内容
4.16日,阳罗洲镇市场监督管理所对新界小卖部进行检查,辣条都是正规产品、有合格证,并且已与投诉者电话联系告知此事,为了学校学生食品安全,市场监督管理所已要求学校小卖部对所有的麻辣食品下架,今后不得销售麻辣食品(一元一包)
- 满意度 无反馈