信件公示
- 标题市长热线办19040184161099
- 来信时间2019-04-01 08:54:46
- 来信人女**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:南县沁园小区的一栋和二栋后面在维修公路,但是维修了一段公路又停工很久了,现在市民出行很不方便,请相关工作人员核实处理。
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2019-04-02 10:54:46
- 答复内容
关于公路停工导致出行不便的 回 复 市长热线办: 4月1日贵办转来关于公路停工导致出行不便的转办件已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,该道路为城中村改造项目。在相关执法部门拆违过程中损坏郑姓居民房屋,其因赔偿问题未达成协议而多次阻工,导致暂时停工,待相关问题协商好后将及时复工。
- 满意度 无反馈