信件公示
- 标题市长热线办18122646639099
- 来信时间2018-12-26 09:01:45
- 来信人陈**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
陈女士反映:赫山区团圆南路梓山豪苑路口,每天接送学生上下课的车辆,乱停乱靠,导致此处交通拥堵,并且经常引发交通事故,希望在上下学时间段,有交警在此处执勤!
受理回复
- 答复单位赫山区
- 答复时间2018-12-27 14:28:33
- 答复内容
市长热线办: 热线交办单已收悉,现回复如下: 已与当事人联系,告知每天上下班高峰期该路口都安排有交警执勤疏导,造成堵车的主要原因是梓山豪苑小学在小区内,小区内道路窄、加上两侧停车、车辆进出困难,造成拥堵。交警部门将加强疏导,保畅通。当事人表示理解。
- 满意度 无反馈