信件公示
- 标题市长热线办18113036555099
- 来信时间2018-11-30 16:56:36
- 来信人市**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:桃花仑往桥南东西方向的绿灯时间太短了,刚刚九部公交车一个红绿灯根本过不去,建议延长红绿灯时间,起码要有一分钟,请相关部门核实处理。
受理回复
- 答复单位赫山区
- 答复时间2018-12-05 10:12:36
- 答复内容
市长热线办: 热线交办单已收悉,现回复如下: 对此情况我支队指挥中心已与该市民联系并作解释:由于一中附近道路施工对车辆通行造成影响,将会进一步优化红绿灯配时保证通行效率。
- 满意度 无反馈