信件公示
- 标题市长热线办18113036506099
- 来信时间2018-11-30 15:34:24
- 来信人先**
- 信件状态 已发布
- 来信内容
市民反映:沅江琼湖办事处的工作效率太低,过来办事不是网络不行就是别的原因影响办事进程,政府部门怎么能这么浪费老百姓的时间?请有关部门核实处理!
受理回复
- 答复单位沅江市
- 答复时间2018-12-04 17:34:24
- 答复内容
经调查:在上周星期五上午,街道民政办退伍信息采集工作因为工作任务量大、使用时间长,致使电脑系统崩溃,在发现系统崩溃后,街道迅速找来电脑维修人员进行修理,上午修理完后,下午再次出现系统问题进行修理。因系统崩溃给办事群众带来了不便,办事处深表歉意。
- 满意度 无反馈