首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1068
信件公示
  • 标题关于6路车18:30就停运了,能延迟到19:00?
  • 来信时间2024-05-22 19:55:40
  • 来信人朱永强
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    桥北槟榔厂上班,每天18:30下班,疫情前都有公交车坐,疫情后就改了公交车停运时间,考虑上下班比较晚点的职工,建议公交车能能19:00停运吗?

受理回复
  • 答复单位益阳市交通运输局
  • 答复时间2024-05-24 11:03:49
  • 答复内容

    朱永强网友,你好!

      你的《关于6路车18:30就停运了,能延迟到19:00?》来信已收悉,现回复如下:

        一、由于新冠疫情影响,人民群众出行方式改变以及国家财政补贴政策的变动,公交企业陷于严重亏损局面,经营举步维艰,市众旺公交公司对部分偏远、乘车群众少效益较差的线路采取了削减运力、减少趟次和停运措施。目前6路(五里堆-谢林港)运营时间:06:00-18:30,基本能满足市民的出行需求。

        二、下一步,我单位将根据《益阳市中心城区公共交通专项规划》的公交线路调整方案,进一步优化调整公交线网,方便市民出行。

        三、通勤车是指为接送员工上下班的车辆,不仅可以根据员工出行需求,单独规划线路,无需换乘转乘,一站直达终点,灵活便捷、舒适节能,满足个性化需求,而且能够让员工更好地上下班,提高工作效率。朱永强先生在桥北槟榔厂工作,为方便企业员工上下班,建议企业可单独或联合相关企业开通通勤车。如有其它疑问,可致电市道路运输服务中心公交科电话0737-6800522,感谢您对交通事业的关注与支持!

     

     

                                                                                       益阳市道路运输服务中心

                                                                                           2024年5月24日

     

  • 满意度 无反馈