首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1378
信件公示
  • 标题益办事无犯罪记录证明
  • 来信时间2024-03-13 13:37:33
  • 来信人李奇
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

      网上不是说可以在益办事上可以办理无犯罪证明嘛?可是,为什么益事办上却连这个窗口,这个选项都没有,这是为何,欺骗广大群众嘛?

受理回复
  • 答复单位益阳市公安局
  • 答复时间2024-03-13 17:04:17
  • 答复内容

    网友您好:

    来信收悉,因省公安厅调整权限,省公安厅已将市、县两级公安政务服务窗口开具“无犯罪记录证明”的权限取消,无犯罪记录证明“益办事”线上暂时不能办理。有需要的群众可在微信小程序“湖南公安服务平台”线上办理。
    如在外地需要办理无犯罪记录证明又不熟悉网上办理程序,也可委托亲属携带委托及被委托人的身份证复印件及委托书,到户籍所在地派出所办理。

    益阳市公安局

    2024年3月13日

  • 满意度 无反馈