首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1010
信件公示
  • 标题自考档案合并问题(资阳区人社局)
  • 来信时间2024-02-01 22:39:37
  • 来信人郭卉
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好 我想问一下全日制专科档案在资阳区人社局 现在我自考本科文凭下来了 自考档案在自己手里 我想把专科档案和自考档案合并 请问走什么流程

受理回复
  • 答复单位资阳区(资阳区人社局)
  • 答复时间2024-02-04 09:41:43
  • 答复内容

    区人社局人力资源市场管理中心工作人员龚剑于2024年2月4日与郭女士进行了电话联系,自考本科文凭档案在未拆封的情况下,携带自考档案和学信网的学历认证报告到区人社局办理档案合并手续。

     

     

     

     益阳市资阳区人力资源和社会保障局

                                                   2024年2月4日

     

  • 满意度 无反馈