首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:2822
信件公示
  • 标题空置房物业费怎么算?
  • 来信时间2023-12-05 11:14:58
  • 来信人李育东
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

      请问一下益阳市物业费对于空置房有什么减免吗?

受理回复
  • 答复单位益阳市住房和城乡建设局
  • 答复时间2023-12-11 16:02:53
  • 答复内容

    市民:

        您好!根据《湖南省物业服务收费管理办法》第十五条  物业服务费用交纳义务人依照以下规定确定:(五)业主按照物业服务合同约定时间,为已办理房屋交付手续但未入住或未使用的空置房交纳物业服务费时,物业服务费按不超过90%交纳。

        第二十五条  本办法自2022年5月15日起施行。有效期五年。《湖南省发展和改革委员会 湖南省住房和城乡建设厅关于印发<湖南省物业服务收费管理办法>的通知》(湘发改价调〔2017〕4号)同时废止。本办法实施前已签订物业服务合同且尚未到期的,物业服务及其收费标准等仍按原合同约定执行,合同到期后或终止解除后按本办法规定执行。

  • 满意度 无反馈