首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:3116
信件公示
  • 标题市长12123热线
  • 来信时间2023-10-15 20:16:59
  • 来信人姚灿
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的局长您好!

    我儿子是应届高考毕业生,他们很多同学都有拿到政府部门的奖金,说是国家的政策。但是我儿子没有拿到,问了社区社区说只有贫困户才有。上月有致电12123咨询关于中央对应届毕业生大学生是否真的有政策咨的问题,但是他们一直没有回复我,今天打电话给他们他们说又给我发过短信告诉我,相关政策说只有贫困户才有。但是他们根本搞不清楚中央是否有这样的文件?所以这我不知道要问谁?谁可以正式的告诉我说中央没有这个政策?还是说他们的相关文件是否可以给我看看?

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2023-10-19 15:59:43
  • 答复内容

    我局资助中心已于1019日上午10:30和市民电话解释了政策:国家资助政策对高中毕业学生考上大学没有奖学金这个项目。有些同学拿到的奖学并不是政府奖励的,而是有些乡镇的人做生意赚了钱,回来成立基金会,由基金会对当地的大学生奖励。

  • 满意度 无反馈