首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:944
信件公示
  • 标题一园两中心篮球馆晚上为什么不开灯
  • 来信时间2022-08-30 19:33:36
  • 来信人黄萍
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    益阳市市民文化中心篮球馆建成以后每天都有很多市民来打球,以前来打球晚上都会开灯,但是最近这阵子每次来都没有开灯,既然是市民文化中心,宗旨肯定是服务市民为主,如果场馆不能开灯,也请相关部门张贴公告告知市民,谢谢!

受理回复
  • 答复单位益阳市住房和城乡建设局
  • 答复时间2022-09-02 16:38:19
  • 答复内容

    经对接了解,运营维护单位中冶科工公司称市民文化中心篮球馆尚未完成竣工验收备案,存在不确定安全隐患,加上市机关事务局下发了带头节约用电的通知,所以近期晚上不对外开放。我局已要求中冶科工公司在篮球馆适当位置张贴告示予以告知。

  • 满意度