首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:696
信件公示
  • 标题开学15天后才能有新书
  • 来信时间2022-08-28 20:30:34
  • 来信人王凯
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的市长

          您好! 

          我是梓山湖小学的一名学生家长,到今天8月28日我没有收到学校什么时间开学的通知,却收到了老师“开学15天后才有新书的通知”,我不知道这是全市统一的情况还是赫山区统一的情况,或者只是梓山湖小学的情况。不管是哪种情况,我希望政府都能尽快解决这一问题。让新学期学开学,学生就都能快快乐乐的领到新书!学生新学期开学看不到新书的那种失落,25年前的我曾经遇到过,但是我没想到还会发生到如今的我国——这个党中央十三大提出“百年大计,教育为本”三十五年后的中国。这种情况的出现我不敢说政府没有作为,但是要说他们作为了,应该没有几个老百姓尤其家长去相信!

          事情虽小却事关“百年大计”,希望市长您能不胜其烦!

      

                                                        学生家长

                                                      2022年8月28日

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2022-09-02 15:53:01
  • 答复内容

    关于梓山湖学校“开学后15天才有新书”问题的回复

     

    王凯同志:

    您于8月28日通过《市长信箱》反映梓山湖学校“有教师说开学后15天才有新书”问题线索。我局高度重视,立即进行了解,现回复如下:

    经了解,梓山湖学校本学期在学生报到当日已将新书发放到学生手中。该校相关负责人已与您联系并反馈相关情况,您表示理解。

    感谢您对我局的信任与支持!欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见!

     

     

                                                                                                           益阳市赫山区教育局

                                                                                                                2022年9月1日

  • 满意度 非常好