首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:753
信件公示
  • 标题为去图书馆学习的群众准备一个用餐的地方吧!
  • 来信时间2022-08-17 13:50:28
  • 来信人宋倩倩
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    图书馆很好,为群众创造了一个非常舒适的学习环境。

    但是,我们没地方用餐啊!!!

    平常都是坐在外面的阶梯处吃饭,先不管那里脏不脏,我们像不像流浪汉,好歹有个去处。

    像今天,突然大雨,大家都湿透透。如果以后遇到其他天气,比如冬天下雪呢。那该怎么办。

    周边还不繁华,也没有餐馆。

    请各位领导酌情处理这一现时问题。

受理回复
  • 答复单位益阳市文化旅游广电体育局
  • 答复时间2022-09-02 11:48:06
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!感谢您的来信。图书馆是公共文化场所,为给读者营造良好的阅读环境,根据益阳市图书馆《入馆须知》,读者不能带有色饮料、零食进入馆内,在图书馆公共区域内禁止用餐。益阳市图书馆新馆位于“一园两中心”市民文化中心,目前市民文化中心食堂正在建设中,暂不能开放,建议您选择政务中心食堂或者在附近餐馆用餐。您提出的建议我们也将向“一园两中心”指挥部反映,希望能尽快得到解决,由此带来的不便,敬请谅解。

  • 满意度 无反馈