首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1078
信件公示
  • 标题益阳籍应届毕业生报到证改派
  • 来信时间2022-07-29 20:41:54
  • 来信人高玲
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    益阳市教育局:

    您好,我是今年2022届的应届毕业生,学校在外省,毕业时按照教育局的公告档案邮寄到了户籍地赫山区人力资源市场服务中心,学校开具的报到证抬头是益阳市研究生大中专毕业生就业指导办公室,报道期限是7.1-8.1,由于今年疫情的原因如今才找到工作,工作单位需要改派报到证,我在官网了解到不需要到现场报道是吗,如果我要改派是一个什么流程呢?因为还没拿到就业协议,之后不在报到证上期限范围可以改派吗(7.1-8.1)?

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2022-08-02 09:30:10
  • 答复内容

    高玲同志:

    您好。您反映的问题已收悉,现回复如下:

    我局就业指导中心已经联系您并告知:报到证没有期限,如果需要改派,请持身份证、报到证到益阳市教育局310办公室办理改派手续。

    特此回复,谢谢!

     

                                   益阳市教育局

                                  2022年8月1日

  • 满意度 无反馈