首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1618
信件公示
  • 标题益阳南站
  • 来信时间2022-07-15 21:56:57
  • 来信人徐航
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好,请问公交车啥时候可以到益阳南站,谢谢!

受理回复
  • 答复单位益阳市交通运输局
  • 答复时间2022-07-21 15:55:46
  • 答复内容

    “公交车啥时候可以到益阳南站的问题收悉,我单位高度重视,立即派专人对所反映的情况进行了调查,现将有关情况回复如下:

    益阳高铁站长沙至益阳段开通后,为满足高铁站乘客换乘公交出行需求,9路、18路两条公交线路将延伸至高铁站换乘中心。

    衷心感谢市民对交通运输事业的关注与支持。

  • 满意度 无反馈