首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1921
信件公示
  • 标题公费师范生违约问题
  • 来信时间2022-07-13 10:42:28
  • 来信人郭晏舟
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    市教育局的各位工作人员,你们好!请问:初中起点公费师范生,如自愿申请违约,且已按规定完成了违约程序(比如:已按时足额缴纳违约金),其个人征信是否会因此违约情形受到影响?

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2022-07-14 10:27:28
  • 答复内容

    郭晏舟同志:

    你好,你咨询的问题已收悉,现回复如下:

    初中起点公费师范生自愿申请违约且已按规定完成违约程序处理,所在区县(市)教育行政部门开具《违约行为处理结果通知书》(一式5份),公费定向师范生、公费定向师范生毕业学校、县市区人民政府(或县级教育行政部门)、湖南省大中专学校学生信息咨询与就业指导中心各执一份,一份存入公费定向师范生本人的人事档案。公费定向师范生凭此通知书办理《全国普通高等学校本专科毕业生就业报到证》的改办手续及其他相关事项,个人征信不受影响。

    特此回复,谢谢!

     

                                   益阳市教育局

                                  2022年7月13日

  • 满意度 非常好