首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:2801
信件公示
  • 标题初中起点公费师范生报考问题
  • 来信时间2022-02-07 13:58:20
  • 来信人郭晏舟
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    市教育局的各位领导,你们好!请问:应届初中毕业生,报考初中起点公费定向师范生,是否需要政审?若直系亲属中有人触犯刑律入狱服刑,是否会影响考生本人报考师范生?

受理回复
  • 答复单位益阳市教育局
  • 答复时间2022-02-09 16:55:25
  • 答复内容

    尊敬的市民:

    您反映的问题已收悉,我局高度重视,我局教师工作科迅速开展调查,现回复如下:

    公费定向师范生相关招生文件,没有对直系亲属中有人触犯刑律入狱服刑的申报考生提出政审要求。因此,不会影响考生本人报考公费定向师范生。

    特此回复!

     

                                   益阳市教育局

                                  2022年2月8日

  • 满意度 非常好