首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:317
信件公示
  • 标题2020考的二级造价师证(交通运输专业)不知道哪里领证
  • 来信时间2021-11-01 10:37:24
  • 来信人张娜
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    咨询了益阳市人社局、住建局与交通站,都不知道去哪里领2020考的二级造价师交通运输专业的证书,住建局发的是二级造价师证(建筑专业),交通运输专业的麻烦告知去哪里领,从知道可以领证到现在已经差不多三个月了。

受理回复
  • 答复单位益阳市人力资源和社会保障局
  • 答复时间2021-11-01 14:00:45
  • 答复内容

    你好,造价师证书由相关行业发放。

  • 满意度 无反馈
  • 答复单位益阳市交通运输局
  • 答复时间2021-11-03 11:08:04
  • 答复内容

    市民张娜

    您好!您的来信《2020考的二级造价师证(交通运输专业)不知道哪里领证》收悉现将情况回复如下:

    根据国家职业资格考试有关要求,您报考的二级造价师证考试相关事项均由人力资源和社会保障部门组织和实施。

    经多方咨询市内各相关部门,均未查到,后经咨询湖南省交通运输厅交通建设造价管理站,您的资格证在湖南省交通运输厅交通建设造价管理站,已通过电话告知您相关信息。

  • 满意度 无反馈