首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:304
信件公示
  • 标题关于梅城镇污改项目拖拉问题
  • 来信时间2021-10-18 17:16:53
  • 来信人胡主翔
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    市长先生:

         您好!

       我是安化县梅城镇人,恳请市长先生帮忙解决梅城镇市民出行问题!我镇自2020年下半年启动资江流域黑臭水改造工程,市民也很高兴,改善城市环境,是利国利民之好事,施工队也辛苦了,一直到2021年4月29日之前,不管刮风下雨都在施工,市民也很理解配合,可是从梅城镇把红色文化旅游节举办完成后,施工队就停了几个月,直到7月份还是几月份又开了工,把路面到处开挖,路中间就的下水井高高突出路面,拖拖拉拉几个月都没搞好一条路,到9月份就又停了,留下路上这里一堆泥,那里一堆沙,下雨就满街泥泞,到处都是水坑,出太阳灰尘就满天飞,地上厚厚的一层细灰!车子一过就像喷气式飞机一样!周边市民苦不堪言!怨声载道!因此还望市长先生能亲自下来看看,找出拖拉原因,尽快把工程搞完,方便市民出行!谢谢

    附件1:IMG_20211018_170055.jpg

受理回复
  • 答复单位安化县
  • 答复时间2021-10-29 08:33:58
  • 答复内容

    针对市民反馈的问题,经县住建局工作人员现场核实,情况基本属实。县住建局已协调项目建设单位和施工单位抓紧完成恢复,并下发了督办函。10月26日,县住建局分管负责人及工作人员在梅城镇政府召开了工作调度会,要求施工单位必须于10月28日进场复工,项目建设单位和施工单位要做好资金保障。10月28日上午,施工单位已陆续进场复工。工作人员10月28日上午电话联系了该市民。

    感谢您对政府工作的关注、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快!

  • 满意度 无反馈