首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:850
信件公示
  • 标题湘医保App医保查询问题
  • 来信时间2021-10-11 14:55:50
  • 来信人邹元飞
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    领导你好!请问怎么湘医保App里面也查不到医保信息?

受理回复
  • 答复单位益阳市医疗保障局
  • 答复时间2021-10-14 15:27:10
  • 答复内容

    邹先生,您好!经查询,您的医保费已经缴纳至今年8月份,如果您需要了解或打印详情,可以到市市民服务中心2楼D区办理(非本人或持委托书的代理人不能办理)。因益阳市已经启用新医保系统,省医保局还在用旧医保系统,数据交换不畅,可能造成湘医保APP查询不到信息,待全省的新医保系统正常使用后,这类问题将根除。

  • 满意度 无反馈