首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:264
信件公示
  • 标题益阳市明清古街
  • 来信时间2021-03-15 09:53:45
  • 来信人徐佳辉
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    益阳市明清古街具有悠久的历史文化,现正在修缮中,请问什么时候能修缮完成对外开放呢?

受理回复
  • 答复单位益阳市文化旅游广电体育局
  • 答复时间2021-03-18 17:29:46
  • 答复内容

    我局经向益阳明清古巷公司对接,回复如下:目前该公司正在抓紧明清古巷项目建设,公司计划2021年7月对外部分开街,力争2022年5月完成建设,对外开放,给益阳市民一份满意的答卷。

  • 满意度 无反馈