首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1217
信件公示
  • 标题桃江县IC卡
  • 来信时间2020-04-15 11:22:07
  • 来信人网民甲
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    桃江县目前是否有发行公交卡,如果没有,那么请问何时有计划发行呢?

受理回复
  • 答复单位桃江县
  • 答复时间2020-04-22 09:13:54
  • 答复内容

    现就来信人所反映的问题回复如下:一、2020年4月17日,工作人员卢雪冰、李跃军深入桃江县桃花江公共汽车有限公司进行调查,根据上级相关文件的要求,桃江县在2019年已完成公交一卡通互联互通工作。目前,桃花江公共汽车有限公司可以办理公交一卡通,凭该卡在全国所有实行公交一卡通互联互通城市的公交地铁上均可进行刷卡支付。二、工作人员于4月17日14时55分与投诉人电话联系,就相关问题作了详细的解释和说明,满意结单。感谢您对公交事业的关注!(办理电话:18973768887)桃江县道路运输服务中心2020年4月20日

  • 满意度 无反馈