首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:1943
信件公示
  • 标题请求政府组织修水泥路,这条土路长达5公里,村上居民有80来户,村上有读幼儿园小学的,老人也多。雨天泥泞坑坑洼洼,晴天车子一过都是灰
  • 来信时间2020-02-27 12:18:16
  • 来信人邓晶晶
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的市长大人,小冲村位于桃江县灰山港镇小冲村的金盆山村,村上居民共计80来户。土路村道为村民的出行必经之路,雨天泥泞坑洼,晴天车子一过灰尘满天飞。村上有读幼儿园小学的,老人也多。别的村都修水泥路了,唯独金盆山村这段路一直都是坑坑洼洼,没有人组织修。要想富,先修路。恳请市政府组织修路,已解决村民出行难问题。路面请见图片附件

    附件1:泥泞路2.jpg

    附件2:泥泞路1.jpg

    附件3:泥泞路3.jpg

受理回复
  • 答复单位桃江县
  • 答复时间2020-03-02 14:37:01
  • 答复内容

    接到交办单后,我镇高度重视,立即安排经济发展办与澄泉湾村工作人员进行调查,经查,热线人反映的路段所在G234灰山港往宁乡横市方向,灰山港镇澄泉湾村目鱼山水库下首,与已硬化的C663道相连,全长约1公里,路基宽5m,属于砂石路(已平整)。 该路段沿线有近80户居农户,牵涉300余人口,群众有迫切要求硬化,已多次向上级汇报申请立项,并于2017年、2018年由县公路局牵头、灰山港镇公路站、澄泉湾村参与现场勘查,采集了线路数据,并已上报给省交通厅,请求按相关政策对该路段进行硬化,但至今未得到批复。 我镇将力争项目资金,尽快硬化公路。在公路硬化前,镇村两级全力维护此路段的路况,确保人民群众的正常出行。 特此回复。(灰山港镇热线:8815512) 灰山港镇人民政府 2020年3月2日

  • 满意度 无反馈