首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:975
信件公示
  • 标题江家坪邓家村卫生状况
  • 来信时间2020-02-13 19:45:15
  • 来信人杨明
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    朝阳街道江金社区江家坪邓家村安置小区卫生状况堪忧,尤其是四栋后面化粪池堵塞臭气熏天,正值疫情防预关键时期,卫生状况极易引起病毒传播,望政府解决。

受理回复
  • 答复单位益阳高新技术产业开发区管委会办公室
  • 答复时间2020-02-17 15:29:24
  • 答复内容

    朝阳街道反馈:该安置小区由江家坪社区和大海塘社区共同管理。经协调大海塘社区将化肥池堵塞的情况进行了疏导。疫情期间,保障居民的生活环境。 

  • 满意度