首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:723
信件公示
  • 标题农村户口购房补贴发放时间咨询
  • 来信时间2020-02-10 16:49:45
  • 来信人黄军
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:     以上为2019年12月6日本人在市长信箱提交了如下问题:我于2017年11月7日在益阳市赫山区赫山办事处朝阳路社区铂金汉宫小区购得一套房,当时政府公布的政策是:农村户口购房有5000元补贴发放,我们买房后就提交了购房补贴申请资料。

        如今2年多过去了,且已在开发商那里办理完了交房手续,但这笔款项迟迟没有下发。到益阳市政务中心窗口咨询,得到的答复也只是还在走流程。不知道为何走流程需要这么长时间,特向领导咨询,看具体流程走到了哪一步。    益阳市住房和城乡建设局于2019年12月9日给予回复如下:“因机构改革,原市房管局相关职能移交不久,目前正在进一步核对信息,无特珠情况,最迟12月底前分批支付。感谢您对我们工作的理解和支持!”    如今又过去了2个月,不知道还要多久才能发放到位。

受理回复
  • 答复单位益阳市住房和城乡建设局
  • 答复时间2020-02-11 11:56:21
  • 答复内容

    黄先生:

        您好。您反映的市长信箱内容我局(办)已收悉,现回复如下:

        经了解核实,在已收到的购房补贴发放明细表中未找到您的信息。购房补贴发放明细表是由财政局,审计局,公安局核实审定后再发到我局,请您与开发公司对接是否将您的资料报送审核单位。

        感谢您对我们工作的理解和支持!

                                 

                                                         益阳市住房和城乡建设局(人民防空办公室)

                                                                     2020年2月11日


  • 满意度 无反馈