首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:106
信件公示
  • 标题国际健康证在益阳哪里办理
  • 来信时间2020-01-21 14:40:38
  • 来信人刘红玉
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    贵局您好,


    本人户籍在益阳资阳区,请问在益阳哪里可以办理国际健康检查书,详情请查看附件图片.


    用百度地图查了益阳大道益阳大厦11楼是益阳市出入境检查检疫局,但现在空无一人...


    今年下半年因私出国,需要这个国际健康证,麻烦告知谢谢~


    liuhong

受理回复
  • 答复单位益阳市政府办
  • 答复时间2020-01-21 15:45:22
  • 答复内容

    感谢来信!经与湖南出入境检验检疫局益阳办事处(益阳海关)咨询了解,益阳市无法办理国际健康证。如市民出国需办理该类证件,请至长沙市湖南国际旅行卫生保健中心办理。

  • 满意度 无反馈