首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:175
信件公示
  • 标题购买期房提取公积金,但公积金那边查不到我的房产备案信息,公积金无法提取。
  • 来信时间2020-01-20 11:01:07
  • 来信人杨岳
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

         本人早几日去公积金中心提取公积金,材料齐全,符合要求,但公积金那边查不到我的房产信息,当时和我回复已将我的信息在工作群里反应给房管局进行查询。但不知什么原因,房管局一直没有答复,提取公积金难道要本人去政务中心查询后拿到反馈表才能申请提取吗?麻烦领导了

受理回复
  • 答复单位益阳市住房公积金管理中心
  • 答复时间2020-01-21 16:39:22
  • 答复内容

    尊敬的杨岳您好,您的留言已收悉,现答复如下:
    收到您的留言后,我们立即与桃江住房公积金管理部、市不动产中心联系。经查询,您于2020年1月19日在桃江管理部申请购房提取住房公积金,经办人员当天已将您的房源信息传输至市不动产中心核查。1月21日上午,市不动产中心将核查结果反馈至桃江管理部,该笔业务即刻办结且下账成功。
    感谢您对住房公积金管理中心工作的支持!提前祝您春节愉快!

  • 满意度 无反馈