首页>互动交流 >市长信箱 >信件查看 浏览量:117
信件公示
  • 标题三里桥路(教育路尽头的小巷子)两盏路灯已坏,老人晚上出门不便。快过年了,还请麻烦检修。
  • 来信时间2020-01-20 09:48:34
  • 来信人夏俊成
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    三里桥老街受政府照顾,几年前安装了4盏路灯,给老街居民带来了很大的生活便利,尤其是常年居住在此的孤寡老人。常年日晒雨淋,路灯开始老化,故障开始增多,之前已坏了2盏路灯,不知道找那个单位申请维修。快过春节了,晚上街道漆黑一片,还请麻烦领导安排检修下,谢谢。

受理回复
  • 答复单位益阳市路灯处
  • 答复时间2020-01-20 16:23:22
  • 答复内容

    已与当事人联系,经过处理,现已恢复正常亮灯。维修图片附后


  • 满意度 无反馈