当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 19届毕业生核实档案是否到达人才市场
姓  名: 田丹 联系方式 152********
信件详情:

您好!

    我是2019年毕业生,学校于6月中旬将档案统一寄回资阳区人力资源市场管理中心,如今想核实下我的档案是否已送达,但是档案中心的电话(0737-2770379)为空号,贵局能否告知我资阳区人力资源市场管理中心的真实电话,或者帮我核实下档案是否已在资阳区人力资源市场管理中心,不胜感激!

写信时间: 2019-09-03 写信IP: 222.70.181.199
回复内容:

你好,资阳区人力资源市场管理中心电话:0737-2766121.

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-09-11