当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱
信件主题: 认定中级职称
姓  名: 赵娟 联系方式 151********
信件详情:

领导好,本人2013年考取的造价工程师,是建设局的质监站编制,请问是否可以直接认定中级职称?如果要享受中级职称工资待遇,是否还需要通过计算机和英语的考试?

写信时间: 2019-04-16 写信IP: 220.170.157.109
回复内容:

你好,土建类工程师登录湖南建设人力资源资源网进行考试取得,不能直接认定。兑现待遇需要单位聘任,与计算机模块和职称英语无关。

回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-17