社保卡进度
- 来信标题: 社保卡进度
- 来信时间: 2018-09-18 16:50:43
-
来信内容:
17年3月办的社保卡 今天去银行咨询还说卡号已经有了 但是卡还没到 一年多了 想知道社保卡现在是什么进度
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2018-09-19 16:30:30
-
答复内容:
你好,5月17日工商银行湖南省分行签收,如果现在卡没有到网点,只能要求网点工作人员联系省分行查明情况。