关于初级职称的评定
- 来信标题: 关于初级职称的评定
- 来信时间: 2018-07-16 17:20:15
-
来信内容:
领导,你好!
我是2017年毕业的全日制本科毕业生。现在在衡阳工作一年了。但是我的档案因为这边公司无权接受,所以还是转回了益阳市。现在我想评定初级职称(助理工程师),想咨询一下,一:我需要在衡阳评定还是回益阳评定?
二:如果回益阳评定需要带一些什么材料去哪个部门办理?
谢谢!
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2018-07-17 16:45:46
-
答复内容:
你好,初级职称的认定在个人人事档案所在地人社部门办理,益阳市直办理流程请登录益阳市人力资源和社会保障网进入网上办——按益阳市认定初中级专业技术职务任职资格办事指南执行。