17届毕业生存档
- 来信标题: 17届毕业生存档
- 来信时间: 2017-07-30 12:35:02
-
来信内容:
贵局您好,
问题1:
我是17届毕业生,档案目前在自己手里,原籍地属于益阳资阳区。目前在深圳工作,由于没有时间,想委托家人帮我存档至贵局,请问需要哪些具体的资料?除身份证、报到证、档案之外,还需要委托书吗?
问题2:
表姐毕业已有5年,期间档案一直在自己手里,她现在想把档案存放至贵局,需要哪些资料?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2017-07-31 11:21:26
-
答复内容:
原则上不接受自带档案。如果档案封条印章完整,为方便群众本中心可以接收,请持本人有效身份证前来办理。如果本人无法前来,可委托家人办理,持手写委托书及双方身份证复印件。档案必须密封完好,印章清晰,否则拒收。