退休人员邮政储蓄卡作废事宜
- 来信标题: 退休人员邮政储蓄卡作废事宜
- 来信时间: 2016-10-20 22:13:22
-
来信内容:
你好!我母亲现在住在外省,听说从2017年开始益阳市旧的邮政储蓄工资卡将作废,请问外地退休人员如何领取新的工资卡,一定需要本人回益阳吗?
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2016-10-25 08:42:35
-
答复内容:
已与来信者沟通。