咨询查询养老保险事宜
- 来信标题: 咨询查询养老保险事宜
- 来信时间: 2016-10-12 18:26:27
-
来信内容:
尊敬的领导您好!我是2015年8月下旬来到益阳工作,我单位为我购买了五险一金,但我在湖南人力资源和社会保障厅公共服务网上查询养老保险缴费情况时,却没有2015年8月至今的缴费记录。请问这个事情需要找哪个部门?需要到哪里查看我的养老保险的缴费记录?
我在益阳的官网上都可以查到住房公积金的情况,为什么唯独养老保险差不到?盼复。
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2016-10-13 15:02:20
-
答复内容:
该单位不在我处参保,请找你单位相关人员咨询。