我现居住在长沙,一直没收刊五月六月的退休金了,打办理退休金处的电话一直没个接,打社保留的咨询电话一直占线,今天只好在网上留言希望得到你们的回复。谢谢
- 来信标题: 我现居住在长沙,一直没收刊五月六月的退休金了,打办理退休金处的电话一直没个接,打社保留的咨询电话一直占线,今天只好在网上留言希望得到你们的回复。谢谢
- 来信时间: 2015-07-12 09:07:25
-
来信内容:
我现居住在长沙,一直没收刊五月六月的退休金了,打办理退休金处的电话一直没个接,打社保留的咨询电话一直占线,今天只好在网上留言希望得到你们的回复。谢谢
- 答复部门: 益阳市人力资源和社会保障局
- 回复时间: 2015-07-17 09:07:25
-
答复内容:
你好,是因为没有进行养老金身份认证。身份认证每年要搞一次。如果建了模的话可在网上认证,没建模建议到社保经办机构建模。认证后会补发的。